«Празднование Дня Святой Троицы и Дня Святого Духа в с.Царево»

"Празднование Дня Святой Троицы и Дня Святого Духа в  с.Царево"

31 мая 2015 года, празднование Дня Святой Троицы в селе Царёво, началось с молитвы. В этот день храм Казанской иконы Божией Матери был украшен зеленью и ветвями берез. Желающие причастились за Божественной Литургией Святых Христовых Тайн. С благоговением и вниманием все молящиеся в храме опустились на колени, в то время когда за великой вечерней читались особые коленопреклоненные молитвы. С горящими свечами и букетами цветов преклонив головы молились прихожане храма.
По окончании Божественной Литургии и великой вечерни все были приглашены в местный Дом культуры на праздничный концерт в котором приняли участие артисты сел: Царёво,Савватьма и Власово.
1 июня 2015 года, в День Святого Духа в храме села Царёво была совершенна Божественная Литургия и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и  правящего Архиерея, Преосвященнейшего Дионисия епископа Касимовского и Сасовского в храме были возженны свечи в память убиенных младенцев, которые погибли по решению злой воли от аборта и уже рожденными были обреченны на смерть.
По окончании Божественной Литургии была прочитана коленопреклоненная покаянная молитва » О просвещении народа нашего да избавится от греха детоубийства».
В этот день празднуется и гражданский праздник — День защиты детей. Работниками Дома культуры с. Царево, для детей была организованна интересная развлекательная программа.

Материал подготовил протоиерей Андрей Стаценко