«4 мая 2024 года, в Архангельском храме п. Ермишь проходил чин освещения пасхальной снеди.»

"4 мая 2024 года, в Архангельском храме п. Ермишь проходил чин освещения пасхальной снеди."

4 мая 2024 года, православные верующие встречают Великую субботу – последний день накануне Пасхи. В этот день в Архангельском храме п. Ермишь проходил чин освещения пасхальной снеди.
С самого утра прихожане собирались у церкви, чтобы освятить пасху, куличи и яйца, которые позже займут свое место на праздничном столе. Под открытым небом они расположили украшенные корзины, наполненные самыми разными угощениями. А перед началом освящения каждый зажег свечу, вставленную в кулич, что придало особую торжественность данному моменту.
Настоятель храма иерей Николай Антонов прочитал молитву и окропил приношения святой водой.

Фотографии Ксении Сергеевой.