«26 ноября 2017 года, в городе Шацк Рязанской области прошел областной смотр-конкурс передвижных клубных учреждений под названием «Глубинкою сильна Россия».

"26 ноября 2017 года, в городе Шацк Рязанской области прошел областной смотр-конкурс передвижных клубных учреждений под названием "Глубинкою сильна Россия".

26 ноября 2017 года,  в городе Шацк Рязанской области прошел  областной смотр-конкурс передвижных клубных учреждений под названием «Глубинкою сильна Россия». Смотр-конкурс был проведен Министерством культуры и туризма Рязанской области.
На этом смотре-конкурсе вниманию жюри и зрителей районы Рязанской области представляли свои местные достопримечательности и места связанные с привлечением и проведением культурного досуга, паломничества и туризма. Ермишинский район представляли: заведующая передвижным клубным учреждением Солдатова Неля Линаровна, работники Царёвского Дома культуры с директором Павлунько Валентиной Дмитриевной и настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко. Вниманию зрителей была предложена программа под названием «Край в котором мы живем». Ведущие Кудряшова Лидия Кузьминична и Филькина Раиса Анатольевна представили слушателям краткую историю нашего района и рассказали о его достопримечательностях, а отец Андрей рассказал о святом источнике села Токмаково и о построенном на его территории храме  в честь Назария Валаамского и Серафима Саровского,  рассказав краткое житие этих святых.  Порадовали слушателей своим пением и царевские артисты,  а так же был представлен  отрывок празднования местного праздника «Дня картошки».
По результатам смотра — конкурса Ермишинский район занял 1-ое. место.

 

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *