«2 августа 2018 год, Божественная Литургия в честь памяти святого пророка Божьего Илии, День села Царево»

«2 августа 2018 год, День села Царево»

2 августа 2018 года,  Православная Церковь молитвенно чтит память святого пророка Божьего Илии,  великого ветхозаветного праведника, ревнителя истинной веры и благочестия. На Ермишинской земле, когда  то  в с.Царёво был храм в честь  святого. Храм  горел, перестраивался, а  в годы воинствующего атеизма 20-го столетия и совсем стерли его с лица земли. Шли годы и любовь народная возродила в селе Царёве храм Божий, но освятили его уже в честь Казанской иконы Божией Матери. Память же о святом пророке Илие и любовь к нему остались и крепко живут в сердцах жителей села, ведь он является неотступным покровителем села и его жителей. В этот день всегда празднуется День Села Царёво и начинается он  с Божественной Литургии. Традиционно,  для жителей и гостей села гостеприимно раскрывает свои двери дом культуры,  радуя всех интересным концертом за которым звучат не только песни в исполнение участников местной самодеятельности,  но и  поздравления для всех кто в этом году отмечает свои юбилейные даты. Праздничный вечер был завершен ярким салютом и чаепитием.