«1 августа 2018 год, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов совершил Божественную Литургию в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково.»

"1 августа 2018 год, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов совершил Божественную Литургию в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково."

1 августа 2018 года, в день празднования обретения мощей великого русского святого преподобного Серафима Саровского, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов в сослужении настоятеля прихода Архангельского храма п. Ермишь совершил Божественную литургию в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково.
За богослужением молился ктитор храма Кузьмин Александр Михайлович с супругой Галиной Михайловной.
В этот день храм отмечал свой престольный праздник и поэтому собралось много богомольцев почтить память и помолится преподобному.
По окончании литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход на святой источник, где был отслужен водосвятный молебен.
Затем отец Димитрий поздравил всех с престольным праздником и обратился к пастве со словом назидания.
В завершении стараниями ктитора и его супруги в тени берёз было устроено совместное чаепитие.