«7 марта 2021 г., Архиерейское Богослужение в Архангельском храме р.п.Ермишь.»

7 марта 2021 года в неделю мясопустную , о Страшном Суде и день памяти преподобного Назария Валаамского уроженца п. Ермишь, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Архангельском храме п. Ермишь.
Преосвященному Владыке сослужили:
благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов,настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов и клирик Вознесенского собора г. Касимов диакон Иоанн Правдолюбов.

За богослужением молились: депутат Мердушинского поселения, Ермишинского района Кузьмин Александр Михайлович и прихожане храма.
Пел хор Вознесенского собора г. Касимов под управлением регента Валентины Артамоновой.
Перед причастием настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов в своей проповеди рассказал о преподобном Назарии Валаамском.

По окончании богослужения Архипастырь обратился со словами проповеди о Страшном суде.
Благочинный Ермишинского церковного округа протоиерей Димитрий Культинов поблагодарил Преосвященного Владыку за посещение прихода и на молитвенную память подарил принадлежности для совершения Архиерейского богослужения.

Фотографии Сергея Сергеева.