«7 марта 2021 г., в день празднования преподобного Назария Валаамского, Преосвященный епископ Василий совершил в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района молебен и благословил участников лыжного перехода Кадом-Дивеево, посвящённого 270-летию со дня рождения святого Германа Аляскинского.»

"7 марта 2021 г., в день празднования преподобного Назария Валаамского, Преосвященный епископ Василий совершил в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района молебен и благословил участников лыжного перехода Кадом-Дивеево, посвящённого 270-летию со дня рождения святого Германа Аляскинского. "

7 марта 2021 в день празднования преподобного Назария Валаамского, Преосвященный епископ Василий совершил в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района молебен и благословил участников лыжного перехода Кадом-Дивеево, посвящённого 270-летию со дня рождения святого Германа Аляскинского.
Группа ребят под руководством иерея Михаила Егорова отправятся по маршруту Кадом – Ермишь – Дивеево – Кадом по стопам преподобного Германа.

Проект, организованный иереем Михаилом Егоровым – председателем Межрегионального союза патриотических объединений «Небесный купол», так и называется «По стопам преподобного Германа». Кадом, Ермишь и Дивеево – это три точки, связующие трех святых: Германа Аляскинского, Назария Валаамского (он был родом из Ермиши) и прп. Серафима Саровского.
Главная цель проекта, говорят его руководители, это воспитание физически и морально здоровых молодых людей, которые знают свои корни и готовы защищать Родину и отстаивать духовно-нравственные ценности.
На источнике присутствовали: заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России Андрей Крючков, депутат Мердушинского поселения Ермишинского района Кузьмин Александр Михайлович, а также
участники различных объединений из г. Сарова, Нижегородской и Рязанской областей.
В благословение каждый участник лыжного перехода получил иконка преподобных Назария Валаамского и Германа Аляскинского с благословением епископа Василия, книгу «От святой купели и до Неба» и сладкое угощение.
После молебна для участников лыжного перехода на улице была организованна трапеза.
В заключении была сделана общая фотография на память.

Фотографии протоиерея Дмитрия Культинова.