«31 июля 2016 год, Архиерейское Богослужение в Успенском храме с.Мердушь»

31 июля 2016 год

31 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Успенском храме села Мердушь Ермишинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Успенского храма с. Мердушь иерей Антоний Ефимов, секретарь Касимовской епархии диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

За богослужением молились глава администрации Ермишинского района Чаруйская Тамара Михайловна, ктитор Успенского храма Кузьмин Александр Михайлович.

Проповедь по запричастном стихе произнес чтец монах Лев (Ефимов).

По окончании богослужения епископ Дионисий произнес слово назидания, после чего состоялся Крестный ход к разрушенному Христорождественскому храму села Мердушь, где Архипастырь совершил освящение Поклонного креста, утановленного на месте Престола.

Вслед за этим Преосвященный Владыка наградил патриаршей наградой ктитора Успенского храма Кузьмина Александра Михайловича, а также были удостоены Архиерейской грамоты прихожане, усердно потрудившиеся на благо церкви Христовой.