«2 августа 2016 год, День села Царево»

2 августа 2016 год,

2 августа 2016 года, Православная Церковь, молитвенно отмечает день памяти великого пророка Божьего Илии.  Село Царёво свято чтит память этого святого, ведь когда то здесь был первый храм освященный в честь Илии пророка. Храм несколько раз перестраивался и хотя главный престол храма был освящен в честь Казанской иконы Божией Матери,  память и любовь к пророку Илие не угасла.  В этот день на  Божественной Литургии  присутствовало много молящихся. Праздничную Литургию совершил настоятель храма — протоиерей Андрей Стаценко. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.
В  Доме культуры  трудами и заботой директора — Павлунько Валентины Дмитриевны и заведующей библиотекой Кудряшовой Лидии Кузьминичны был подготовлен и проведен совместно с народными артистами и гостями села концерт.  Прозвучали поздравления от главы сельского поселения Овчинникова Сергея Николаевича,  настоятеля храма — протоиерея Андрея Стаценко. Были отмечены все юбиляры села и те, кто трудится для благоукрашения и процветания родного края.