«30 апреля 2021 год, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, иерей Николай Антонов совершил вечерню с выносом Плащаницы в Архангельском храме п. Ермишь.»

"30 апреля 2021 год, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, иерей Николай Антонов совершил вечерню с выносом Плащаницы в Архангельском храме п. Ермишь."

30 апреля 2021 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, иерей Николай Антонов совершил вечерню с выносом Плащаницы в Архангельском храме п. Ермишь.
После богослужение продолжилось Утреней с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.
Утреня Великой Субботы посвящена сошествию Христа во ад и победе Спасителя над смертью.
После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей, в память шествия жен-мироносиц ко гробу Спасителя. Это богослужение символизирует погребение Иисуса Христа. Верующие поклонились Плащанице, как самому Господу Иисусу, лежащему во гробе.

Святая Плащаница будет находиться на середине храма до пасхальной утрени, напоминая этим трехдневное нахождение Господа Иисуса Христа во гробе.