«15 февраля 2020 г. в с. Царёво прошло мероприятие посвященное 75 — летию Великой Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года».

"15 февраля 2020 г. в с. Царёво прошло мероприятие посвященное 75 - летию Великой Победы над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года".

Настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко, принял участие в мероприятии  посвященном 75 — летию  Великой Победы нашего народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, которое  прошло  в с. Царево.

Мероприятие началось с презентации книжной выставки подобранной по военной тематике и выступления библиотекаря села  Стаценко Ирины Ивановны, которая  рассказала об участниках Великой Отечественной войны жителей села Царёво и Ермишинского района.

Настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко передал в дар местной сельской библиотеке и школьной библиотеке села Савватьма от лица Касимовской епархии подборку книг о Великой Отечественной войне и о Великой Победе, выпущенных под редакцией Русской Православной Церкви.

Отец Андрей рассказал про последнего оставшегося в живых Коноплева Николая Петровича — жителя села,  ветерана и участника Великой Отечественной войны.

Концертная программа началась инсценировкой фильма «А зори здесь тихие», звучали песни военных и послевоенных лет, стихи, добрые и веселые сценки. Концерт подготовили: директор Дома культуры – Павлунько Валентина Дмитриевна, методист Филькина Раиса Анатольевна и художественный ансамбль  «Рябинушка».