«9 сентября 2019 года, подопечные Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, посетили с паломнической экскурсионной поездкой Казанский храм села Царёво и святой источник села Токмаково Ермишинского района».

"9 сентября 2019 года, подопечные Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, посетили с паломнической экскурсионной поездкой Казанский храм села Царёво и святой источник села Токмаково Ермишинского района."

9 сентября  2019 года,  подопечные Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, со специалистом по социальной работе Чембулатовой Н.Ю.   посетили с паломнической экскурсионной поездкой Казанский храм села Царёво и святой источник села Токмаково Ермишинского района.
Настоятель Казанского  храма  с. Царево протоиерей Андрей Стаценко  рассказал паломникам   историю села Царёво и Казанского храма, познакомил присутствующих с летописью села, вмещающую в себя древнюю и современную жизнь села и его людей. Паломники  посетили могилу и помолились о упокоении местной подвижницы благочестия блаженной старицы Пелагии, отец Андрей рассказал  историю её жизнеописания. Отдохнув за чашечкой чая, все отправились на святой источник села Токмаково. Там все с удовольствием испили и набрали с собой святой  чистой родниковой воды, а желающие искупались в его целебных водах.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *