«13 апреля 2018 год, Богослужение в пятницу Светлой Седмицы в Архангельском храме поселка Ермишь.»

"13 апреля 2018 год, Богослужение в пятницу Светлой Седмицы в Архангельском храме поселка Ермишь."

13 апреля, в пятницу Светлой Седмицы и день памяти в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Архангельском храме р.п. Ермишь.

Его Преосвященству сослужили клирики Ермишинского благочиния: благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов, настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов, настоятель Христорождественского храма с.Савватьма протоиерей Сергий Козьяков, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко, настоятель Успенского храма с. Мердушь иерей Антоний Ефимов; клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев, иеродиакон Иосиф (Камынин).

За богослужением молились: глава администрации Ермишинского района – Чванов Евгений Николаевич, депутат Мердушинского поселения, Ермишинского района  — Кузьмин Александр Михайлович, клирик Успенского храма с.Мердушь монах Лев (Ефимов) и прихожане храма.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева

Проповедь перед причастием произнес монах Лев (Ефимов).

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2018 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• настоятель Христорождественского храма с.Савватьма протоиерей Сергий Козьяков удостоен права ношения палицы.
  • настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов удостоен права ношения наперсного креста.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил чин малого освящения воды и возглавил крестный ход вокруг храма. Затем Владыка обратился к прихожанам со словами назидания. На память о торжествах каждый получил в подарок пасхальные яйца.

После богослужения Управляющий епархией принял участие в пасхальном концерте, проходившем в Ермишинском ДК.

/Фоторепортаж с богослужения/

/Фото с концерта предоставлены изданием «Ермишинский Вестник»/