«Принимаются заявки на участие во Всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество-2016»

Logo_Slav_OtechВсероссийский фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» ведет свою историю с 2013 года. Его основная цель —  вовлечение юных граждан в исследовательскую и творческую деятельность по изучению отечественных достижений в культуре, науке и искусстве, подвига наших соотечественников в исторически значимые для государства периоды, формирование у них активной гражданской позиции, понимания необходимости социального служения, уважения и любви к своей Родине.

Организаторами фестиваля выступают Фонд социально-культурных инициатив и Русская Православная Церковь. С 2015 года фестиваль проводится совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Принять участие в фестивале могут юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе молодежные и детские общественные объединения, организации, сообщества и инициативные группы.

Конкурсная программа включает пять номинаций:

— сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве;

— бережное отношение к русскому языку и литературе;

— красота и самобытность России в изобразительном пространстве;

— организация социально значимого досуга молодежи;

— активная гражданская позиция и социальная инициатива.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный тур продлится до 30 сентября 2016 года; всероссийский — пройдет с 1 октября по 1 декабря 2016 года.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку региональному представителю фестиваля в Приволжском федеральном округе, руководителю Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Центральном федеральном округе Ефремову Павелу Александровичу или Новиковой Софье Александровне по электронному адресу: sinodmkc@gmail.com , vk.com/kccfo_kccfo. Подробности можно узнать по 8 930 165 03 03 (по будням с 09:00-17:00 по МСК) и в Приложении.

С сайта Касимовской Епархии

(0)