«На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви предстоятелем Касимовской епархии избран протоиерей Александр Данилов.»

В ходе заседания 15 октября 2018 года в Минске члены Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о замещении вакантных кафедр Бирской епархии Башкортостанской митрополии (журнал № 75) и Касимовской епархии Рязанской митрополии (журнал № 76).

Участники заседания постановили Преосвященным Бирским и Белорецким избрать иеромонаха Спиридона (Морозова), клирика Салаватской епархии. Место наречения и хиротонии иеромонаха Спиридона (Морозова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Преосвященным Касимовским и Сасовским избран протоиерей Александр Данилов, клирик Рязанской епархии. Место наречения и хиротонии протоиерея Александра Данилова во епископа, по пострижении его в монашество и возведении в сан архимандрита, оставлено на благоусмотрение Святейшего Патриарха Кирилла.

По материалам сайта Патриархия.ru

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *