«9 декабря 2018 года, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, возглавил освящение крестов и куполов для строящегося храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на подворье Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря близ деревни Большое Ляхово Ермишинского района.»

"9 декабря 2018 года, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, возглавил освящение крестов и куполов для строящегося храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на подворье Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря близ деревни Большое Ляхово Ермишинского района."

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, по благословению преосвященнейшего Василия епископа Касимовского и Сасовского состоялось освящение крестов и куполов для строящегося храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на подворье Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря близ деревни Большое Ляхово Ермишинского района.
Чин освящения возглавил благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, ему сослужили : настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов, настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов, клирик Милостиво-Богородицкого женского монастыря иерей Михаил Егоров и настоятель Никольского храма с. Некрасовка иерей Владимир Повод.
Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением регента Наны Культиновой.

За богослужением молились:
игумения Милостиво-Богородицкого женского монастыря Иустина (Свиряева) с сестрами, председатель СХПК «Надежда» Фадин Сергей Валерьевич и жители окрестных сёл.
По окончании благочинный поздравил всех с праздником и обратился со словами назидания.
Освящённые кресты и купола в скором времени увенчают здание церкви и Крест Христов воссияет над главой этого храма — как символ нашего спасения и будет является для всех нас духовным маяком в бурном житейском море.
Крест, венчающий купол храма поможет людям найти правильный путь к спасению своей души и обретению Царствия Божия.

Фотографии Анатолия Культинова.

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *