«5 декабря 2019 г., Архиерейское Богослужение в день памяти священномученика Илии Громогласова в Архангельском храме п.Ермишь.»

"5 декабря 2019 г., Архиерейское Богослужение в день памяти священномученика Илии Громогласова  в Архангельском храме п.Ермишь."

5 декабря 2019 года,  в день памяти священномученика Илии Громогласова уроженца п.Ермишь, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Архангельском храме п.Ермишь.
В этот день отмечалась 150-летие со дня рождения священномученика Илии Громогласова и .82 годовщина со дня его мученической кончины за веру Христову во дни гонений на Церковь Русскую.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, настоятель Христорождественского храма с. Савватьма протоиерей Сергий Козьяков, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко, настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов, настоятель Успенского храма с. Мердушь иерей Антоний Ефимов и настоятель Никольского храма с. Некрасовка иерей Владимир Повод.  Диаконский чин возглавил клирик Вознесенского собора г.Касимова диакон Иоанн Правдолюбов.

За богослужением молился глава администрации Ермишинского района – Чванов Евгений Николаевич.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами проповеди.

В завершение в церковной ограде храма было организованно чаепитие.

Проповедь в день памяти священномученика Илии Громогласова в Архангельском храме р.п. Ермишь.

Фотографии Евгения Строителева.