«5 августа 2018 год, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов сослужил Высокопреосвященному Марку, митрополиту Рязанскому и Михайловскому в Вознесенском кафедральном соборе г.Касимова»

"5 августа 2018 год, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов сослужил Высокопреосвященному Марку, митрополиту Рязанскому и Михайловскому в Вознесенском кафедральном соборе г.Касимова"

5 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), Высокопреосвященный Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Высокопреосвященному Владыке сослужили клирики Касимовской епархии: благочинный Сасовского благочиния протоиерей Николай Бабачук, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, благочинный Касимовского городского благочиния протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Чучковского благочиния протоиерей Феофан Швачка, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Агломазовского благочиния протоиерей Олег Агафонов, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, благочинный Кустаревского благочиния иерей Вячеслав Пименов, клирики собора: диакон Тимофей Щипачев, диакон Иоанн Правдолюбов.

За богослужением молились: глава Касимовского района Валерий Леонидович Лунин, атаман хутора Рождественский и мещерских казаков — Марков Сергей Анатольевич, игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова и прихожане храма.

Пел Архиерейский хор ;Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По сугубой ектинии митрополит Марк совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» и обратился к прихожанам со словами назидания.

После богослужения при поддержке отдела молодежного служения Касимовской епархии и музея «Русский самовар» у парадного входа в собор для участников богослужения было организованно чаепитие. Его Высокопреосвященство лично угощал всех чаем.

/Фоторепортаж/