«27 февраля 2019 г., в Успенском храме с.Мердушь состоялось соборное Богослужение духовенства Ермишинского благочиния.»

"27 февраля 2019 г., в Успенском храме с.Мердушь состоялось соборное Богослужение духовенства Ермишинского благочиния."

27 февраля 2019 года, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского,  в Успенском храме с. Мердушь состоялось соборное богослужение Ермишинского благочиния.
Божественную Литургию возглавил благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, ему сослужили: настоятель  Христорождественского храма с. Савватьма протоиерей Сергий Козьяков, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко,  настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов, настоятель Успенского храма с.Мердушь иерей Антоний Ефимов.  Требы исполнил настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов.

По сугубой ектении благочинный совершил молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии отец Димитрий обратился со словом назидания к молящимся, призвав верующих с духовной пользой пройти время предстоящего поприща Великого поста.