«26 августа 2018 год, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Преображения Господня, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов сослужил Высокопреосвященному Марку, митрополиту Рязанскому и Михайловскому в Никольском храме г.Касимова.»

«26 августа 2018 год,  в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Преображения Господня, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов сослужил Высокопреосвященному Марку, митрополиту Рязанскому и Михайловскому в Никольском храме г.Касимова."

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Преображения Господня, Высокопреосвященный Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Касимова.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и и.о. секретаря епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков; клирики Никольского храма г.Касимова: настоятель храма, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов, благочинный храма иерей Сергий Правдолюбов, диакон Максим Степенькин; благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов; клирик Христорождественского кафедрального собора г.Рязани: протодиакон Анатолий Ковшиков.
За богослужением молились: почетный гражданин Рязанской области Зоя Николаевна Козлова, игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова и прихожане храма.
Пел хор Никольского храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.
После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Николая Анатольевича Культинова во диакона к Милостиво-Богородицкому женскому монастырю п.Кадома.
Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Игнатов.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил молебен перед началом учения отроков и обратился к прихожанам храма со словами назидания.
После богослужения при поддержке отдела молодежного служения Касимовской епархии и музея «Русский самовар» рядом с храмом для участников богослужения было организованно чаепитие.

По материалам сайта Касимовской епархии: http://kaseparh.ru/index.php?option=com_content&v..