«22 июня 2018 год, День памяти и скорби в с.Царево».

"22 июня 2018 год, День памяти и скорби в с.Царево".

22 июня,  в селе Царёво  прошло мероприятие посвященное,  дню памяти начала Великой Отечественной Войны. В три часа утра в храме Казанской иконы Божией Матери, настоятель храма протоиерей Андрей Стаценко отслужил панихиду по воинам и  мирным гражданам погибшим в годы Великой Отечественной войны. От зажженной поминальной свечи каждый пришедший в это раннее утро в храм, зажег свою малую свечу памяти и пронес её от храма до памятника павшим воинам и защитникам нашего отечества.

У памятника состоялся митинг, который провели директор Дома культуры – Павлунько Валентина Дмитриевна и её помощница Филькина Раиса Анатольевна. По окончании митинга,  у подножья памятника, из принесенных свечей было  выложено слово ПОМНИМ.

Далее все были приглашены в Дом культуры, где ученики старших классов Зубаков Артемий, Филькин Даниил, Попов Артемий, Червякова Светлана и Машкова Юлия показали подготовленную ими инсценировку «Не законченный выпускной»,  которая не оставила никого из собравшихся равнодушным.

Закончилось мероприятие поминальной фронтовой кашей.