«21 августа 2019 года, состоялось освящение креста и купола для строящейся часовни в честь святителя Димитрия митрополита Ростовского на кладбище с.Нарма Ермишинского района» .

"21 августа 2019 года, состоялось освящение креста и купола для строящейся часовни в честь святителя Димитрия митрополита Ростовского на кладбище в с. Нарма Ермишинского района" .

21 августа 2019 года, в день памяти перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких, по благословению преосвященнейшего Василия епископа Касимовского и Сасовского состоялось освящение креста и купола для строящейся часовни в честь святителя Димитрия митрополита Ростовского на кладбище с. Нарма Ермишинского района.

Чин освящения возглавил благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, ему сослужили : настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов, настоятель Казанского храма с. Царёво протоиерей Андрей Стаценко, настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов и настоятель Никольского храма с. Некрасовка иерей Владимир Повод.

Это радостное для сельчан событие состоялось во многом благодаря уроженцу соседнего села Игошино, Волчкову Дмитрию Игоревичу, который стал инициатором и благотворителем постройки для своих земляков часовни.

По окончании молебна благочинный поздравил всех с праздником и обратился со словами назидания.

После освящения купол и крест были установлены на часовню.
Крест Христов воссиял над главой этой часовни — как символ нашего спасения и будет является для всех нас духовным маяком в бурном житейском море. Крест, венчающий купол храма поможет людям найти правильный путь к спасению своей души и обретению Царствия Божия.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *