«13 марта 2021 г., «День Православной Книги» в с.Царево Ермишинского района.»

"13 марта 2021 г., "День Православной Книги" в с.Царево Ермишинского района."

13 марта 2021 года в селе Царёво, накануне праздника «Дня Православной Книги», Приходом Казанского храма, совместно с Домом Культуры села и местной библиотекой, прошла акция «Подари книгу детям».
Вниманию детей и взрослых была предложена выставка детской православной литературы под названием «Православие детям»
Настоятель Казанского храма протоиерей Андрей Стаценко рассказал слушателям о первой печатной книге изданной в 1564 году в Москве, Иваном Федоровым — «Апостол». Ребята с интересом ознакомились с этой книгой.
В год 800 — летия со дня рождения великого князя Александра Невского, ребятам было рассказано его краткое житие и подарены маленькие иконки с изображением князя Александра.
На книжной выставке каждый нашел для себя интересную книгу.
В проведении акции приняли участие — директор Царёвского Дома культуры — Павлунько Валентина Дмитриевна, методист Дома культуры — Филькина Раиса Анатольевна, заведующая сельской библиотекой — Стаценко Ирина Ивановна