«12 июня 2016 год, 15-ти летний юбилей, со дня освящения Казанского храма с.Царево».

12 июня 2016 год

12 июня 2016 года, настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко совершил Божественную Литургию в Казанком храме с.Царево.

В этот день,  15 лет назад,  был  освящен  храм, в честь Казанской иконы Божией Матери.
о.Андрей  выразил слова благодарности всем кто принимал и принимает  участие в жизни храма:   Волковой Т.А., Фроловой З.В, .монахине Гаврииле (Немовой), инокине Серафиме(Новиковой), Поповой Л.Ф., Павлунько В.Д., Кудряшовой Л.К., Баранову В.Г., Машкову Ю.Г., Себастьянской В.И., Филькиной Р.А., Зубаковой Г.В., Овчинникову С.Н.,  благотворителям и благоукрасителям  храма.
По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход, были провозглашены многолетия:нашей Богом хранимой Российской земле, священноначалию нашей Русской Православной Церкви и нашему правящему Архипастырю — Преосвященнейшему Дионисию,  епископу Касимовскому и Сасовскому, всем благотворителям прихожанам святого храма, и всем жителям села Царёво. А усопшим  была пропета вечная память.
От лица всех прихожан настоятеля храма поздравила директор Царёвского ДК Павлунько Валентина Дмитриевна и вручила ему Благодарственное письмо от Отдела культуры Ермишинского района со словами поздравления и благопожелания,  и Благодарность от всех работников культуры села Царёво.

По благословению Владыки Дионисия было оглашено краткое житие князя Олега Рязанского и по нем была отслужена заупокойная лития.