«12 августа 2017 год, Архиерейское Богослужение в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, празднование которых совершалось по случаю принесения ковчега с частицами их святых мощей в Архангельский храм р.п. Ермишь»

12 августа 2017 год, Архиерейское Богослужение

12 августа 2017 года в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, празднование которых совершалось по случаю принесения ковчега с частицами их святых мощей в Архангельский храм, преосвященный Дионисий епископ Касимовский и Сасовский совершил Божественную литургию в Архангельском храме п. Ермишь
Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, настоятель Покровского храма с. Нарма протоиерей Валерий Антонов, настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов, настоятель Успенского храма с. Мердушь иерей Антоний Ефимов, и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев,   требы исполнил настоятель Казанского храма с.Царево протоиерей Андрей Стаценко.
За богослужением молились: глава администрации муниципального образования Ермишинского района Чванов Евгений Николаевич, заместитель Главы муниципального образования Ермишинского муниципального района по экономике и социальным вопросам Зотов Геннадий Николаевич, Чаруйская Тамара Михайловна ( глава администрации Ермишинского муниципального района с 2008 по 2017 годы), ктитор Успенского храма с. Мердушь Кузьмин Александр Михайлович.
Богослужебные песнопения исполнили Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

По окончании богослужения епископ Дионисий обратился с проповедью по случаю принесения мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.
В рамках программы общецерковных мероприятий, посвященных 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь, на богослужение был доставлен ковчег с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Ковчег будет пребывать в пределах Касимовской епархии с 9 по 20 августа 2017г.

В завершении богослужения за усердные труды на благо
п. Ермишь и Русской Православной Церкви епископ Дионисий наградил Чаруйскую Тамару Михайловну медалью святой блаженной Любови Рязанской 1 степени.